Архив журналиста

29389   17
А вот это очень хороший протест - водители автомобилей на европейских номерах блокируют пункты пропуска с Словакией на Закарпатье.

Причина протеста проста. Каждые пять дней украинские владельцы европейских машин должны пересекать границу, чтобы избежать грабительской растаможки. Раньше действовали справки о ремонте автомобиля, что позволяло растягивать срок так называемой "пересечки", но на днях таможня заявила, что справки приниматься во внимание не будут.

Водители выехали к пунктам пропуска и заблокировали их, сославшись на поломки и включив аварийки. Протест продолжится и этой ночью.

Украинцам не позволяют покупать автомобили по реальным ценам, за каждое авто мы должны переплачивать как минимум 10 000 долларов. Это маразм и откровенный грабеж, который не хотят устранить на законодательном уровне. Я вообще удивляюсь как можно покупать автомобили по таким ценам, прекрасно понимая, что в Европе они стоят в несколько раз дешевле, а переплачиваем мы в угоду монополистам.

Закарпатцам респект, этот вопрос нужно поднимать и дожимать правительство вместе с парламентом. Суки грабят в открытую и не стесняются. С безвизовым режимом все понятно, его не будет, но гниды не хотят снимать пошлины на ввоз европейских автомобилей, из-за чего даже сраные украинские "ланосы" стоят космических денег.

Поддержите протестующих, они отстаивают интересы каждого автомобилиста Украины.

1.
p_138719_1_gallerybig.jpg

2.
p_138719_2_gallerybig.jpg

3.
p_138719_3_gallerybig.jpg

4.
p_138719_4_gallerybig.jpg

5.
p_138719_5_gallerybig.jpg

6.
p_138737_1_gallerybig.jpg

7.
p_138737_2_gallerybig.jpg

8.
p_138737_5_gallerybig.jpg

9.
p_138737_7_gallerybig.jpg

0

    • 0
      ... 95.137
      Аноним
      2016-03-10 07:59:00
      "Люби друзи" пороха за то, что бы вообще запретить ввоз б/у авто из Европы.
      • 0
        ... 48.150
        Аноним
        2016-03-10 11:50:55
        То есть законопослушные хозяева машин стали заложниками барыг, которые нарушили закон при покупке авто? Мало того что они не платят положенного в бюджет Украины, так теперь требуют к себе особого отношения. На пропускных пунктах и так пробки из-за того, что эти жулики должны ездить через границу каждые 5 дней. А теперь, когда решили внимательно проверить их справки, по которым смена масла в машине занимает 2 месяца, они возмутились. Хотел дешевле, обманув своих сограждан - твои проблемы.
        • 0
          ... 73.101
          Аноним
          2016-03-10 12:30:25
          И как в других странах обходятся без огромных пошлин на ввоз автомобилей? Прозябают, наверное.
          • 0
            ... 78.198
            Yurii Brataman 0
            2016-03-10 20:58:47
            Слушай друг. Ты дурак в каком поколении? Я расстаможил голландскую машину в ЕС и катаюсь на ней. В общем обошлась в 3000 евро. В Украине эта-же машина обошлась- бы в 10000 евро. И кто теперь дурак? И запомни. Я не барыга. Я фермер, кто тебя дурака кормит. И не сограждан ты мне. А один из тех кто живёт и жирует на моей шее.
            • 0
              ... 51.221
              Аноним
              2016-03-11 17:18:05
              ти барига.
            • 0
              ... 143.43
              Аноним
              2016-03-11 20:14:03
              Ну дебил))
              • 0
                ... 50.146
                Аноним
                2016-05-11 14:50:59
                Не хочу ругаться но Вы или "не догоняете" или слабоваты в развитии, люди стали против законов которые писали под себя васадзе и порох! суть этих варварских законов, пошлина и акциз при расстаможке автошрота из ЕС которые должны защитить наш дырявый автопром. Сомневаюсь что ты понял, желаю тебе до конца дней ездить на ландросе без климы.
              • 0
                ... .84.13
                Алексей Лексо 0
                2016-03-10 19:47:07
                Правильно говорит Саакашвили,первым дело надо отменить эту безумную расстаможку на авто...и сделать её как в Грузии минимальной...!!!
                • 0
                  ... 198.75
                  Аноним
                  2016-03-10 22:20:53
                  В Грузии нет автопрома, им нечего защищать, общался я с грузинами. Похороним всю промышленность, и так нет ни металургии .Хоть и сам не против снижения цен на авто.
                  • 0
                    ... 25.111
                    Evgenij
                    2016-03-12 21:26:23
                    наш "великий" автозавод ЗАЗ закрылся.
                    Ты хочешь ездить на Богдане, или Ланосе, за 6000у.е или на каком-то мерседесе за эти же деньги?
                • 0
                  ... 53.150
                  Аноним
                  2016-03-11 08:46:15
                  A w Ukraine est Awtoprom?
                  • 0
                    ... .211.2
                    123
                    2016-03-11 10:18:11
                    Ну, да. Львовский завод, ЛуАЗ, ЗАЗ вроде остановили.
                  • 0
                    ... .1.161
                    Аноним
                    2016-03-11 20:06:50
                    Лучше бы заблокировали движение с Лугандона и Дмбабве и Крым не въездной и невыезной, только через моголо-московию.
                    • 0
                      ... 138.47
                      Аноним
                      2016-03-11 20:37:27
                      "Свідомим" захисникам бариг на бляхах - ви йдіть кабмін заблокуйте, якщо такі ідейні. Ви не проблему вирішуєте, а, як останнє падло, заважаєте нормальним людям подорожувати і жити. Ви вигрібаєте екологічно небезпечний непотріб, часто в аварійному стані, який жере бензин цистернами, і гроші платите за кордон, де дві проблеми одним махом вирішують. Прикордонники вам мито понизять? Чи ті люди, які через вас МУДАКІВ, мають купи проблем?

                      А ти, фермер голандський, сраний ти якийсь фермер, якщо на БУ їздиш - що аж 3 тисячі заробив. І не "кормиш" ти нас, бо продукції твоєї аж на три тищі! Зрештою, я помилився - ти дебіл, бо як можуть тобі на шиї сидіти ті, хто тобі гроші платить?
                      • 0
                        ... 167.53
                        Аноним
                        2018-03-10 14:06:16
                        О ПОРОХОСОС обізвався. Язика вже так глибоко в дупу чоколадному запхав,що нічого не бачиш.
                      • 0
                        ... 47.232
                        Аноним
                        2018-03-11 14:42:12
                        • 0
                          ... 212.59
                          Аноним